Жительниц Ноябрьска осудили за использование поддельных аттестатов

репосты 0
Жительниц Ноябрьска осудили за использование поддельных аттестатов

В городском суде Ноябрьска рассмотрен ряд уголовных дел, связанных с подделкой и использованием подложных документов. В частности, аттестатов. Так, в этом году три ноябрянки, при зачислении в средние образовательные учреждения, предоставили фальшивые документы об окончании школы. Согласно "липовым" аттестатам - школу они окончили в Тюмени и практически с отличием.

Как выяснилось, информация ложная, поддельные аттестаты ноябрянки приобрели на просторах интернета. Данные преступления относятся к категории небольшой тяжести. Девушкам назначили штрафы до 20 тысяч рублей.

«Это, естественно, не лишение свободы, но, опять-таки, в биографии человека остается такой след, который потом уже может повлиять на будущую судьбу в виде судимости, естественно, неблагоприятным образом. Поэтому все должно быть честно, и нужно воздерживаться от таких действий, от которых потом может наступить уголовная ответственность», - рассказал старший помощник прокурора Ноябрьска Денис Столбовских.

Ранее медиахолдинг «МИГ» сообщал о том, что жительница Ноябрьска предстанет перед судом за мошенничество с субсидиями. По данным следствия, в январе 2017 года 62-летней ноябрянке и членам ее семьи была предоставлена в бессрочное владение и пользование трехкомнатная квартира. Уже в марте этого же года трое членов её семьи переехали жить за границу. При этом женщина скрыла этот факт от городской администрации и продолжила указывать уехавших жильцов в заявлениях о предоставлении ей и вышеуказанным членам ее семьи субсидии на оплату жилого помещения и ЖКУ, как постоянно проживающих в квартире.



Добавить комментарий