Жители Ямала получат выплаты и пособия до майских праздников

репосты 0
Жители Ямала получат выплаты и пособия до майских праздников

Владимир Путин объявил с 1 по 10 мая праздничными днями. Северяне получат социальные выплаты в конце апреля - до праздников.

"На Ямале сложилась хорошая практика начисления мер поддержки до праздников. Ежегодно мы переводим средства заранее до новогодних каникул, сейчас приняли аналогичное решение по выплатам, сроки которых выпадают на майские праздники. На текущий момент уже все средства направлены в кредитные организации. 29-30 апреля семьи с детьми, пожилые и инвалиды получат выплаты", - рассказала директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

С перечнем мер поддержки, которые будут начислены заранее, можно ознакомиться на сайте департамента социальной защиты населения dszn.yanao.ru – в баннере «Информационный киоск» – «График перечислений выплат» – все выплаты с 1 по 11 мая.

Также более подробную информацию о начислениях можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-2000-115 до 30 апреля, с 4 по 7 мая и в соцсетях окружного департамента социальной защиты населения.

К слову, часть крупных банков решила работать в нерабочие дни. Об этом сообщили представители ВТБ , Райффайзенбанка, Совкомбанка, банка «Открытие». У Сбербанка 5 и 6 мая будут работать только дежурные офисы, 4 и 7 мая - стандартные рабочие дни по режиму субботы, для корпоративных клиентов с 4 по 7 мая будут работать дежурные офисы.



Добавить комментарий