Жители Ямала могут проконсультироваться у юриста в библиотеке

репосты 0
Жители Ямала могут проконсультироваться у юриста в библиотеке

Правовую консультацию жители округа могут получить в библиотеках, в 16 из них созданы все необходимые условия. Соглашения о сотрудничестве с культурными учреждениями подписали в Департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.

Прием в библиотеках ведут специалисты Государственного юридического бюро. К ним могут обратиться все желающие, юристы помогут советом, а также окажут содействие в составление юридических документов.

Получить консультацию юриста можно в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, селах Яр-Сале Ямальского района, Мужи Шурышкарского района, а также в Тазовском, Пуровском, Приуральском, Надымском и Красноселькупском районах.

Ранее мы писали о том, что в России бумажные паспорта заменят на электронные. Выдавать их начнут с июля 2020 года. Документ будет содержать сведения о месте проживания, водительских правах, СНИЛС и ИНН. По формату это будет пластиковая карточка с чипом, которая чем-то напоминает современные водительские права. При утере, новое удостоверение личности можно будет заблокировать позвонив по телефону горячей линии. Выдавать электронный паспорт будут в многофункциональных центрах.



Добавить комментарий