Жители Ямала активно адресуют вопросы власти через социальные сети

репосты 0
Жители Ямала активно адресуют вопросы власти через социальные сети

Жители Ямала все чаще оставляют вопросы властям в социальных сетях. Об этом сообщают в пресс – службе губернатора округа. За месяц в соцсети поступило порядка 3, 5 тысяч жалоб, вопросов и предложений. Все они взяты на контроль, переданы в Центр управления регионом Ямала.

Многие вопросы касаются проблем ЖКХ, бытовых проблем ямальцев. На втором по популярности месте – социальная тематика. Это поддержка семей с детьми, инвалидов, пенсионеров и так далее. Вопросы здравоохранения и медицины – на третьем месте. Отдельно можно выделить обращения и вопросы, касающиеся пандемии коронавируса. Образование – на пятом месте.

Наиболее активны в соцсетях жители Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанги, а также Надымского и Пуровского районов. Через «Инстаграм» и «ВКонтакте» поступило больше всего обращений – порядка 3000. Именно на этих площадках люди зачастую обращаются лично к губернатору.

«До и во время прямой линии главе региона задали более полутора тысяч вопросов. Все они зафиксированы системой «Инцидент Менеджмент», им присвоена высокая степень важности. Все сообщения переданы в работу ответственным исполнителям, чтобы ямальцы получили ответы как можно скорее. Профильные ведомства сейчас над этим работают», - прокомментировал руководитель Центра управления регионом ЯНАО Александр Павлика.

Платформа обратной связи заработала в округе с 1 декабря. Жители чаще всего ее используют для решения проблем благоустройства. На эту платформу поступило больше 250 вопросов, связанных с состоянием дворов и дорог, обслуживанием многоквартирных домов.

«Территория города большая, где-то, конечно, мы не все успеваем осмотреть. Поэтому нам как органу, который контролирует выполнение работы, платформа в помощь», - отметил Алексей Нога, руководитель салехардской дирекции единого заказчика.

Рассказать о проблеме, задать свой вопрос можно и в соцсетях, и через приложение «Госуслуги.ПОС», либо через виджеты сайты органов власти.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий