Жители России высоко оценили поправки в Конституцию

репосты 0
Жители России высоко оценили поправки в Конституцию

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследования об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации. По телефону были опрошены 1600 человек, в возрасте от 18 лет.

По данным организации, информированность граждан о предстоящем голосовании растёт: 12 февраля слышали о нём 78% россиян, к 3 марта — 83%. При этом планируют принять участие в мероприятии 67% россиян, 41% уверенны, что пойдут на голосование.

Среди граждан планирующих принять участие в предстоящем голосовании каждый второй проголосует за предложенные изменения в Конституцию РФ.

“Поправки, предложенные для оценки респондентам, получили высокий уровень поддержки и важности (85%-97%). Лидируют в топе предложений, получивших наивысший уровень поддержки, следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также – неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%),” – рассказали в ВЦИОМ.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт в стране 22 апреля. Эту дату определили на встрече президента с рабочей группой и решили, что это будет выходной оплачиваемый день.

Фото: instagram.com/tvimpulse

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий