Жители Ноябрьска выбирают депутатов

репосты 0
Жители Ноябрьска выбирают депутатов

Ровно в 8:00 восьмого сентября, в Ноябрьске открылись избирательные участки. Дан старт выборам в депутаты Городской Думы VII созыва. В Городе работают 38 избирательных участков.

В феврале депутаты утвердили новую схему избирательных округов для проведения выборов в Городскую Думу. Депутатский корпус будет состоять из 26 человек. По новой схеме, весь город разбит на 6 многомандатных избирательных округов. От каждого из них в Думу пройдут от 3 до 5 депутатов. Это сделано в интересах самих избирателей - лучше, когда их интересы представляют сразу несколько человек.

Местный избирком зарегистрировал 73 кандидата. Каждый избиратель вправе поставить до трех галочек в избирательном бюллетене.

На всех избирательных участках работают общественные наблюдатели. Каждый из них был назначен окружной Общественной палатой. Наблюдатели не представляют ни кандидатов, ни партии. Их задача следить, чтобы процедура голосования проходила в рамках закона.

Избирательные участки закроются ровно в 20:00. Узнать номер своего участка горожане могут на сайте территориальной избирательной комиссии.

По информации на 10:00 утра в Ноябрьске проголосовало более 2500 избирателей. Досрочно проголосовало 1043 человека.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий