Жители Ноябрьска стали чаще сводить счеты с жизнью

репосты 0
Жители Ноябрьска стали чаще сводить счеты с жизнью


 Жители Ноябрьска стали чаще сводить счеты с жизнью. По данным следственного комитета, в этом году попытку суицида совершили уже 9 человек. Четверых спасти не удалось.

В прошлом году за такой же период был зафиксирован только один летальный случай. При этом некоторые люди в своем желании уйти из жизни весьма настойчивы: не получилось один раз, идут на такой шаг повторно.

По данным следователей, покончить с собой пытаются люди разного возраста. Например, в этом году пожилая женщина решила наложить на себя руки после того, как её дочь совершила преступление. Также суициды происходят из-за конфликтов с близкими людьми или потери работы. Нередко граждан на отчаянный шаг толкает алкоголь или наркотики.

Если говорить о подростках, в Ноябрьске в этом году зафиксировано 2 суицида. К счастью, дети остались живы. В одном случае ребенок пошёл на такой шаг под влиянием компьютерной игры. Девочка-подросток поранила себя ножом. Позже она призналась, что умирать не планировала, просто хотела напугать взрослых.

Добавить комментарий