Жители Ноябрьска прививаются от гриппа активнее, чем в прошлые годы

репосты 0
Жители Ноябрьска прививаются от гриппа активнее, чем в прошлые годы

В Ноябрьске продолжается прививочная кампания против гриппа. Стартовала она в конце августа. Используют вакцину российского производства Совигрипп. Привиться горожане могут в поликлинике. Кроме того, медики выезжают в организации и учреждения.

Стоит отметить, что в этом году жители города более активно участвуют в вакцинации, нежели в прошлые годы. По плану прививочной кампании к концу октября должны привить около 60 процентов ямальцев. В вакцинации могут принять участие все желающие, у кого нет противопоказаний. Это хронические и соматические заболевания, а также аллергия на компоненты препарата.

«Данная вакцина призвана помогать укрепить иммунитет, выработать антитела к подтипам гриппа А и Б. Это трёхвалентная вакцина, которая делается однократно взрослому населению, и в течение месяца-полутора вырабатываются антитела. Данные антитела защищают наш организм от встречи с различными штаммами гриппа и облегчают течение инфекционных заболеваний», - рассказала терапевт ЦГБ Ноябрьска Ирина Карамова.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий