Жители Ноябрьска отмечают День Российского флага

репосты 0
Жители Ноябрьска отмечают День Российского флага

22 августа исполнилось 350 лет российскому триколору и 25 лет самому празднику - Дню Российского флага. По всей стране прошли торжественные мероприятия. Ноябрьск не стал исключением. Организаторы подготовили насыщенную и яркую программу. Для страны это значимая дата.

Глава администрации г. Ноябрьска Алексей Романов: "Это праздник для тех людей, кто любит свою страну. Кто гордится ею и ее историей, кто чтит её традиции и преумножает её культуру, и кто готов нести ответственность за свою отчизну. Под этим флагом 350 лет совершались ратные подвиги, сегодня делаются научные открытия, развиваются, благоустраиваются наши города и районы. Сегодня наши спортсмены гордо занимают первые места и флаг поднимается над нами. В этот момент играет гимн и мы с вами чувствуем гордость и неразделимую, большую ответственность за свою страну".

Вечером 22 августа, на площади у пешеходного фонтана прошли различные акции, конкурсы и викторины. Радовали жителей Ноябрьска и выступления воспитанников спортивных клубов и творческих коллективов города.

22 августа исполнилось 350 лет российскому триколору и 25 лет самому празднику - Дню Российского флага

Директор КСК "Ямал", г. Ноябрьск Елена Строкова: "Традиционно это мероприятие в нашем городе готовят учреждения культуры, в том числе и наш коллектив КСК "ЯМАЛ". В этом году мы подготовили программу, она очень разнообразна, в нее включены акции, танцевальные флэшмобы, новые концертные номера. В нашем мероприятии участвуют дети от 4 лет".

Тренер по Тайскому боксу клуба Buyloon, г. Ноябрьск Олег Зиннер: "Это наша страна, это наш регион, наш город и мы детям прививаем с самого раннего детства, что этот праздник и флаг это главное, что у нас есть, его нельзя терять, мы им гордимся".


Жители Ноябрьска отмечают День Российского флага

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий