Жители Ноябрьска отдали мошенникам 27 млн рублей

репосты 0
Жители Ноябрьска отдали мошенникам 27 млн рублей

И снова мошенники заработали почти 150 тысяч рублей. Схема традиционная. 33-летней жительнице Ноябрьска позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, сказал, что на неё оформляется кредит.

Чтобы отменить операцию нужно перевести свои сбережения на безопасный счёт. Что женщина и сделала, действуя под диктовку, перевела мошенникам 149 тысяч рублей.

В тот же день к полицейским обратилась еще одна ноябрянка - в соцсетях она нашла объявление о продаже пуховика, связалась с продавцом и перевела предоплату– 6300 руб. И по традиции после этого продавец исчез.

Всего, как рассказали в МВД по Ноябрьску журналисту медиахолдинга «МИГ», с начала года жители города подарили злоумышленникам больше 27 миллионов рублей, заведено около 250 уголовных дел.

Полицейские в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой быть бдительными и не передавать неизвестным свои персональные данные, а в случае поступления звонков, якобы от сотрудников банка – самостоятельно перезванивать в банк для уточнения информации.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий