Жители Ноябрьска не забывают пополнять «Лавку добра»

репосты 0
Жители Ноябрьска не забывают пополнять «Лавку добра»

Уже несколько лет подряд в управлении социальной защиты населения работает пункт благотворительной помощи - «Лавка добра». Сюда за помощью могут обратиться люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Чтобы лавка не опустела, жителей города просят её пополнять. Приносить можно продукты питания длительного срока хранения и предметы первой необходимости. Отметим, что в 2018 году «Лавкой добра» воспользовалось порядка восьмидесяти человек, в этом году за помощью обратилось около шестидесяти человек.

"Мы не могли остаться в стороне. Мы собрали продукты питания, по тому что это самое необходимое детям, взрослым, старикам и ветеранам", - отметила заместитель директора центра «Доверие» Гульфира Мусина.

Чтобы все благотворительные средства распределялись именно нуждающимся, у нас действует при управлении комиссия, которая очень оперативно принимает решение. Приходить второй раз человеку сюда не нужно. Все решается при его обращении - сразу на месте. Очень хочется сказать слова благодарности тем, кто постоянно откликается на наши призывы об оказании благотворительной помощи. «Лавка добра», работает благодаря неравнодушным жителям нашего города и предприятиям, которые ведут такую социальную работу”, - рассказала начальник УСЗН администрации Ноябрьска Елена Калинина.

Ранее мы писали о том, что



Добавить комментарий