Жители Ноябрьска могут принять участие в викторине «Уютный Ямал», посвященной Году талантов в Ямало-Ненецком автономном округе

репосты 0
Жители Ноябрьска могут принять участие в викторине «Уютный Ямал», посвященной Году талантов в Ямало-Ненецком автономном округе

Проводится она с целью популяризации нравственных и социально-значимых ценностей, формирования патриотизма и гражданской активности, поддержки талантливой молодежи. Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Арктический центр информационных проектов». Его представитель в Ноябрьске - региональная общественная организация «Спортивный центр развития физической культуры и здорового образа жизни «Ямал».

Первый этап викторины пройдет с 17 по 19 сентября. Жителям города предстоит ответить на перечень вопросов специального бланка. Тот, кто правильно ответит, попадёт во второй этап. Для участников подготовлены ценные призы.

20 сентября с 14.00 до 16.00 в прямом эфире на телеканале «МИГ ТВ» будут определены победители.

К слову, по данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавируса, 7 сентября в регионе выявлено 99 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе 48 277 заражённых.

За прошедшие сутки в округе выздоровели 117 человек. За весь период – 46 393 закрытых больничных.

За сутки зафиксировано 6 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 7 197 заболевших.

В муниципалитетах 93 новых случая заболевания. К сожалению, на Ямале умерли два пациента с подтверждённым коронавирусом.

Добавим, более 128 000 доз вакцин «Ультрикс» и «Совигрипп» распределены и доставлены в муниципалитеты ЯНАО. По информации пресс-службы Ноябрьской ЦГБ, за первую неделю сентября привились 1466 человек.

Поставить прививку от гриппа можно в 316 кабинете городской больницы с понедельника по пятницу, пункт вакцинации работает с 9.00 до 18.45. Кроме того, еще один пункт открыт в ТИЦ (Ноябрьск-парк) с 9.00 до 19.00 каждый день.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий