Жители и гости Ямала смогут подняться на гору Рай-Из

репосты 0
Жители и гости Ямала смогут подняться на гору Рай-Из

10 апреля жители и гости Ямала смогут принять участие в массовом восхождении на гору Рай-Из. Приём заявок уже стартовал. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Покорение горного массива – один из самых любимых и популярных у туристов и ямальцев маршрутов на Полярном Урале. Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью восемь километров с восхождением на высоту 868 метров. Кроме этого, они смогут побывать на метеостанции и почувствовать себя покорителям горных вершин. Безопасность в пути обеспечат опытные проводники совместно с МЧС. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний», - сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Отметим, что в этом году в восхождении примут участие ямальские блогеры, среди которых Влад Загорский, автор тревел-канала «course_to_yamal», Бодрый Костя, автор канала о спорте и здоровом образе жизни «tabatamaster» и другие. Планируется участие представителей туриндустрии Республики Коми.

Старт к восхождению на горный массив запланирован из Салехарда, участников мероприятия доставят до подножия горы и обратно на ТРЭКОЛах. В этом году регистрация участников и оплата доступна исключительно в онлайн-формате. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ray-iz.visityamal.ru и там же оплатить транспортные услуги по QR-коду. Количество мест ограниченно.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске стартовала Городская школа вожатского мастерства. На протяжении месяца будущих вожатых ждёт насыщенная программа с теоретическими и практическими знаниями. Также для них выступят приглашённые специалисты, проведут мастер - классы по написанию сценариев и проведению мероприятий. На обучение уже зарегистрировались более 50 человек. И только 30 из них получат сертификаты, которые дают возможность трудоустроиться в качестве вожатых на территории Ямала. Отметим, школа вожатского мастерства реализуется в рамках клубного формирования «Я - Вожатый» центра «Современник» и молодёжного движения вожатых «Феникс». Образовательная программа рассчитана на 3 месяца, что позволит выпускникам уже этим летом проверить сои силы в лагерях под руководством опытных наставников.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий