Жителей Ямала приглашают к участию в экологической эстафете

репосты 0
Жителей Ямала приглашают к участию в экологической эстафете

Ямальцев приглашают к участию в экологической эстафете. Подрастающее поколение сможет сдать нормативы по ответственному отношению к окружающей среде.

Мероприятие под названием #экоГТО проходит в рамках национального проекта «Экология», приуроченного к празднованию Дня эколога, учрежденного Указом Президента России в 2007 году. #экоГТО представляет собой квест, рассчитанный как на командное, так и индивидуальное выполнение. 7 тематических блоков, задания связаны с правилами бережного отношения к планете. #ЭкоГТО будет проходить в онлайн и оффлайн форматах.

Онлайн-эстафета представляет собой мини-приложение ВКонтакте, на базе которого любой желающий может проверить свои знания, ответить на видео/фото и текстовые вопросы. По итогам выполнения заданий участник набирает баллы и соревнуется с участниками по всей стране. При успешном прохождении участники получают именной сертификат, подтверждающий сдачу нормативов #экоГТО.

Оффлайн эстафету сможет организовать любой желающий – учитель, эковожатый, студент, интересующийся экологией человек. Для этого нужно зарегистрироваться в качестве организатора #экоГТО на официальном сайте ВОО «Делай!» ecodelai.ru и, воспользовавшись методическими и раздаточными материалами из личного кабинета, пройти задания вместе со своей командой. Принять участие в экологической эстафете можно до 13 июня.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что ямальские волонтёры примут участие в форуме молодёжи Уральского федерального округа «УТРО». Образовательно-практический трек «Урал экологичный» включает в себя несколько ключевых тем. Участники обсудят экологичное развитие малых территорий, особенности эко-системы Арктики, а также изучат историю её открытия, изучения и хозяйственного освоения.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий