Жителей Ноябрьска волнуют вопросы экологии. Обращения оставляют губернатору

репосты 0
Жителей Ноябрьска волнуют вопросы экологии. Обращения оставляют губернатору

Жителей Ноябрьска волнует вопрос раздельного сбора мусора, а конкретно отсутствие контейнеров для сбора стекла. Такое обращение оставлено губернатору Ямала.

«Считаю, что главное в решении экологических проблем - вклад каждого человека. Одно из дел, что может делать каждый - раздельный сбор мусора. У нас в Ноябрьске почти везде есть пункты сбора пластика, редко где - для сбора бумаги и картона и нигде - для сбора стекла. Можно ли как-то решить вопрос утилизации стекла?» — задается вопросом Евгений Бабенков. (Пунктуация и орфография автора соблюдены).

«Мы неоднократно обсуждали со специализированными организациями города («Стройкомплект», «Вторичный ресурс» и пр.) перспективы сбора и переработки стекла. К сожалению, этот вид деятельности на территории города нерентабелен для бизнеса. К раздельному сбору мусора на территории ЯНАО планируется перейти с 2024 г. – после строительства межмуниципальных мусоросортировочных комплексов», – пояснили в администрации Ноябрьска.

Вопросы экологии касаются жителей разных уголков округа. Например, ямальцы интересуются проблемой, связанной с переработкой батареек, — куда сдавать аккумуляторы?

Всего на сегодня в адрес губернатора поступило больше 400 вопросов. На часть из них оперативно отвечают представители различных структур.

Среди самых активных жители Шурышкарского района, их беспокоит проблема речных перевозок. В ТОПе по-прежнему жилищная тема, в частности переселение из аварийных домов; строительство вузов на Ямале; ремонт дорог; медицина; меры соцподдержки; тарифы на ЖКУ; увеличение субсидируемых рейсов; проблема с бездомными собаками.

5 июля в 19:00 Дмитрий Артюхов выйдет в прямой эфир во «ВКонтакте», чтобы пообщаться с ямальцами. Направить вопросы можно во все аккаунты, где зарегистрирован глава региона. В сети «ВКонтакте» задавать свои вопросы можно не только под постом о проведении прямого эфира, но и отправлять их в личные сообщения.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий