Жителей Ноябрьска приглашают пройти диспансеризацию. Очередей нет

репосты 0
Жителей Ноябрьска приглашают пройти диспансеризацию. Очередей нет

Больше тринадцати тысяч ноябрян уже прошли диспансеризацию с начала года. Часто в ходе такого комплексного обследования у пациентов выявляют заболевания сердечно - сосудистой системы, а также доброкачественные новообразования. Их за девять месяцев этого года было обнаружено сорок один. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, и людей уже обследовали больше, да и методики совершенствуются. Также у одиннадцати пациентов в ходе диспансеризации выявили злокачественные новообразования. Но, что важно, большинство из них - на ранней стадии.

Пройти диспансеризацию можно в будние дни или каждую третью субботу месяца, в единый день диспансеризации. В ноябре он выпадает на 16 число.

"В основном приходят женщины. Более сознательно относятся к своему здоровью. В 3 раза меньше является мужчин. Это было и в прошлом году, это тенденция всех лет. И в этом году, к сожалению, не изменился показатель. Поэтому, приглашаем на обследование, у мужчин есть шанс пройти обследование. У нас очередей сейчас нет, полный штат сотрудников, у терапевтов тоже возможность есть. Можно и у участкового терапевта пройти, и у нас в отделении", - рассказала заведующий отделением медицинской профилактики ЦГБ Ноябрьска Елена Фаттахова.

Ранее мы писали о том, что с 2020 на Ямале появятся новые учреждения здравоохранения. До 10 января должна быть разработана программа модернизации первичного звена системы здравоохранения. Эти задачи поставил Президент на заседании президиума Госсовета.


Добавить комментарий