Жителей Ноябрьска начнут переписывать 15 октября

репосты 0
Жителей Ноябрьска начнут переписывать 15 октября

15 октября в Ноябрьске, как и по всей России, стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится ровно месяц. Ямальцы могут принять участие в переписи в наиболее удобном для них формате. Процедура абсолютно конфиденциальна и займёт не более 10 – 15 минут.

Можно внести данные о себе и семье на портале “Госуслуги”, а также сделать это в МФЦ или на стационарных переписных участках. Кроме того, в МФЦ будут работать волонтеры. Они подскажут, как самостоятельно заполнить документы через “Госуслуги”. Традиционный формат переписи также будет сохранен - по домам будут ходить переписчики с планшетами. В Ноябрьске эту работу будет выполнять 181 человек. Все они прошли обучение. Кроме того, работает бесплатная горячая линия Всероссийской переписи населения: 8-800-707-2020. Информацию можно получить с 9-ти утра до 21-го часа по московскому времени.

«Прошу ноябрян ответственно отнестись к Всероссийской переписи населения. Если человек заболел, то он может переписать своё домохозяйство, позвонив на свой переписной участок. Считаю, что самый удобный способ – внести данные на портале «Госуслуги», - подчеркнула начальник отдела организации и проведения переписи в ЯНАО Наталья Завадская.

Напомним, Всероссийская перепись населения - это главный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе страны. Полученные сведения лягут в основу принятия стратегических решений по социально-экономическому развитию Ямала и улучшению качества жизни граждан.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий