Житель Ноябрьска самовольно построил двухэтажный дом на муниципальной земле

репосты 1
Житель Ноябрьска самовольно построил двухэтажный дом на муниципальной земле

Житель Ноябрьска самовольно занял муниципальную землю и построил на ней двухэтажный дом. Летом, во время рейда специалисты департамента имущественных отношений это обнаружили.

Расположен дом в районе десятой школы. Хозяину предложат самостоятельно снести несанкционированный объект. В случае отказа это будет сделано за счёт муниципалитета. При этом владельцу придётся компенсировать затраты.

Отметим, за последние несколько лет на территории Ноябрьска было обнаружено порядка пятидесяти незаконных построек. При этом, если объект признают самовольной постройкой - оформить право собственности на него становится невозможно.

«Гражданину, который пользуется объектом, было предложено освободить территорию. На что он не дал своего согласия. И обратился в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимости. В октябре 20-го года ему было отказано. В связи с чем департамент планирует обратиться с иском о признании сноса самовольной постройки», - рассказала начальник управления земельных отношений ДИО Ноябрьска Елена Козловская.



Добавить комментарий