Заявки на первый конкурс президентских грантов 2022 года можно подать с 1 сентября

репосты 0
Заявки на первый конкурс президентских грантов 2022 года можно подать с 1 сентября

Президентские гранты выдают в целях софинансирования расходов для поддержки некоммерческих неправительственных организаций. Победители конкурса будут объявлены в январе следующего года, а с февраля они смогут приступить к реализации проектов. Более подробную информацию можно узнать на сайте фонда: «президентскиегранты.рф».


Напомним, что ещё год назад сроки проведения конкурсов стали фиксированными. Приём заявок проходит дважды в год: с 1 сентября по 15 октября и с 1 февраля по 15 марта. Отметим, в 2021 году поддержано 4 144 проекта на общую сумму более 8 млрд рублей.

К слову, ямальские фермеры смогут тоже получить гранты на развитие бизнеса. Как сообщили в региональной службе правительства ЯНАО, три начинающих ямальских фермера получат гранты на развитие собственного бизнеса в размере от 1,7 до 3 млн рублей. Они стали победителями первой волны конкурса «Агростартап», который провели в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото из открытых источников


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий