Завершился конкурс "Ученик года"

репосты 3
Завершился конкурс "Ученик года"

В Ноябрьске завершился конкурс "Ученик года". В заключительном испытании "круглый стол" участвовали 8 финалистов. Десятиклассники рассуждали на тему патриотизма. Эпиграфом послужили слова президента Путина - "Быть патриотом - значит не только с уважением и любовью относиться к своей истории, а прежде всего, служить обществу и стране".

Участник конкурса "Ученик года", СШ № 13, Ева Беляева: « Патриотизм - это не суета в торжественные моменты, а ежедневный труд на благо своей Родины, который требует уважения, я согласна с этим высказыванием и сейчас наше правительство очень остро поднимает вопрос патриотизма».

По результатам трёх туров определили победителя. Наибольшее количество баллов набрала ученица 9 школы Анастасия Яловская.

Победитель конкурса "Ученик года", СШ № 9, Анастасия Яловская: «Самый сложный для меня был теоретический тур, очень волновалась, потому, что 8 дисциплин по 5 вопросов, угадать, что будет просто невозможно, понимаю, что это школьная программа, но для меня это было очень волнительно, а самый интересный был первый и третий тур».

Председатель жюри конкурса "Ученик года", Ирина Седова: «Это те ребята сформировались личностно, у них есть социальная позиция, они хорошо учатся в школе. Наряду с творческими конкурсами есть интеллектуальный. Ребята сильные, интересные, неординарные. Хотелось бы, чтобы по окончанию ВУЗов они вернулись в Ноябрьск на Ямал».


Добавить комментарий