Завершен прием заявок на участие в проекте "Уютный Ямал"

репосты 0
Завершен прием заявок на участие в проекте "Уютный Ямал"

В регионе завершился прием заявок на участие в проекте "Уютный Ямал". Для жителей это хорошая возможность получить средства из бюджета на реализацию своих идей по благоустройству городов, микрорайонов, дворов, ремонту дорог. Всего от ямальцев поступило 143 инициативы. Самыми активными оказались жители Муравленко и Нового Уренгоя. Следующий этап проекта - сбор голосов в поддержку проектов. Идеи, которые понравятся большинству жителей, вынесут на голосование.

По каждому муниципалитету оно пройдет в первую неделю сентября на сайте "Живем на Севере". 8 сентября в городах Ямала будут работать специальные площадки для голосования.

«Проекты разные. Решения будут приниматься на основе такого критерия, как охват. Есть проекты, которые выражаются в нематериальных, а организационных затратах. Все эти инициативы — расширение пространства за пределы квартиры. Это попытка расширить зону комфорта за счет муниципальных средств. Кроме того, косвенно «Уютный Ямал» позволяет перенести ответственность за созданную инфраструктуру, за истраченные деньги на самих горожан. Чтобы не был потребительский подход, когда сегодня построили, завтра разрушили», — отметил член регионального проектного офиса «Уютный Ямал» Евгений Кириллов.

Ранее мы сообщали о том, что в детской музыкальной школе Ноябрьска прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Участие в публичных слушаниях приняли порядка 150 жителей Ноябрьска. Поправки в документ они одобрили. Теперь изменения предстоит утвердить депутатам городской Думы.


Добавить комментарий