Заработала горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства

репосты 1
Заработала горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства

Минстрой России организовал работу горячей линии по вопросам голосования за объекты благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Кроме этого, действует региональный номер, по которому можно получить информацию по проектам на территории округа. Напомним, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» пройдёт на платформе 89.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Дополнительная информационная поддержка началась сегодня, за неделю до старта голосования. Обратившимся будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. Федеральная линия будет работать с 19 апреля по 30 мая круглосуточно. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен по всей территории страны. Региональный телефон 8 (902) 621-66-59 работает для жителей округа с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных.

«Единая всероссийская платформа по голосованию запускается впервые. Поэтому у наших граждан могут возникнуть вопросы о её работе и способах голосования. Все разъяснения можно будет получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать до завершения голосования. Получить консультацию также можно будет у волонтёров, которые будут работать в течение всего голосования в общественных местах. Волонтёры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать», - рассказал начальник отдела благоустройства Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников.

Добавим, что в результате голосования из 45 общественных территорий будет выбрано 15 объектов, которые попадут в список благоустройства на следующий год. Проголосовать можно будет как с помощью личного устройства, так и воспользовавшись планшетом волонтёра. Для идентификации будет использоваться номер телефона. Принять участие может любой ямалец старше 14 лет.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий