Зам председателя заксобрания ЯНАО заявил о сложении депутатских полномочий

репосты 0
Зам председателя заксобрания ЯНАО заявил о сложении депутатских полномочий

Заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских заявил о сложении депутатских полномочий.

В окружной парламент Дмитрий Жаромских был избран в 2015 году. Работал председателем Комитета по промышленности, природопользованию и экологии, на пост заместителя председателя Заксобрания ЯНАО избран в 2018 году.

За годы работы в окружном парламенте разработал десятки законопроектов, в том числе базовый окружной закон «О промышленной политике в ЯНАО», а также первый в РФ региональный закон, направленный на сохранение здоровья несовершеннолетних и вводящий запрет на продажу и распространение товаров, содержащих газ и провоцирующих подростковую токсикоманию. Кроме того, занимался реализацией социального проекта «Забота», активно участвовал в работе поисковых отрядов Ямала.

«Благодарю жителей округа за доверие, коллег – за поддержку. Прошедшие пять лет были насыщенными, интересными, способствовали профессиональному и личностному росту, научили искать и принимать выверенные и эффективные решения. За эти годы удалось узнать проблемы и чаяния людей. Уверен, этот бесценный профессиональный опыт поможет и в будущем решать сложные задачи по обеспечению качества жизни ямальцев», – сказал Дмитрий Жаромских.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО.

Ранее, депутаты Законодательного Собрания ЯНАО поддержали инициативу представителей партии «Единая Россия». Теперь затраты на образование студентам из числа детей-сирот, обучающихся на платной основе в образовательных организациях Ямала компенсируют из окружного бюджета.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий