Заканчивается приём заявлений от многодетных семей на получение единовременного пособия для школьников к началу учебного года

репосты 0
Заканчивается приём заявлений от многодетных семей на получение единовременного пособия для школьников к началу учебного года

Заканчивается прием заявлений от многодетных семей на получение единовременного пособия для школьников к 1 сентября в размере 3 921 руб.

Семьям, состоящим на учете в управлении соцзащиты населения, пособие уже назначено в беззаявительном порядке на основании сведений, предоставленных школами, и выплачено.

Семьям, имеющим будущих первоклассников, учеников, окончивших 9-й класс, а также многодетным семьям, не состоящим на учете в управлении, необходимо представить документы об обучении в управление до 1 сентября.

Семьям, имеющим выпускников, при поступлении в высшие, средне-специальные и другие учебные заведения на территории Ноябрьска также следует представить документы до 1 сентября.

При поступлении в высшие, средне-специальные и другие учебные заведения за пределами города документы можно представить до 25 сентября.

Документы на выплату необходимо представить:

– в Многофункциональный центр, расположенный по адресу: ул. Советская, д. 73;

– через личный кабинет портала госуслуг.

Напомним, минпросвещения России вносит коррективы в систему среднего профессионального образования. В рамках программы «Профессионалитет» по ряду специальностей студенты будут обучаться не 4 года, а 2-2,5. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Программа охватит порядка 150 тысяч студентов, обучающихся по специальностям железнодорожной, атомной, металлургической, нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей, а также в области машиностроения и лёгкой промышленности.

Министр отметил, что выпускники получат обычные дипломы о среднем профессиональном образовании. Сроки обучения будут сокращены за счёт интенсификации и практико-ориентированного подхода. При этом будет усилена и общеобразовательная программа, и курс профессионального обучения.



Добавить комментарий