Заболеваемость среди школьников Ямала снизилась

репосты 0
Заболеваемость среди школьников Ямала снизилась

Каникулы в школах Ямала дали положительный эффект. Заболеваемость детей гриппом, ОРВИ и коронавирусом сократилась. Об этом 2 ноября заявила руководитель окружного оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 Татьяна Бучкова. Однако, по словам специалиста эпидпорог в Арктическом регионе на данный момент превышен.

«Каникулы в школах дали положительный эффект – заболеваемость детей как ОРВИ и гриппом, так и коронавирусом сократилась. Тем не менее, эпидпорог на Ямале превышен. Здравоохранение работает в очень напряженном режиме, кое-где число заболевших в десять раз превышает привычные для сезона показатели», - сказала Татьяна Бучкова.

Также руководитель оперштаба рассказала, что на сегодняшний день развёрнуто 1683 койки в медицинских учреждениях региона. Из них свободно более 18 процентов. Кроме того, со 2 ноября открыты койки в СПИД-центре Ноябрьска и в Пуровском районе округа для больных в легкой форме.

По информации оперштаба на второе ноября, на Ямале выявлено 182 новых случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии в округе зарегистрировано 20924 носителя COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что в медучреждения Ямала поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослого населения. По плану прививочной кампании, до конца года должны привить 60 процентов ямальцев. Используют вакцину российского производства «Совигрипп».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий