За прошедшие сутки от коронавируса полностью излечились 83 жителя Ямала

репосты 0
За прошедшие сутки от коронавируса полностью излечились 83 жителя Ямала

За прошедшие сутки на Ямале полностью вылечились 83 человека, у которых ранее был подтверждён COVID-19. Такие данные 9 июля сообщили в окружном оперативном штабе округа по борьбе с распространением инфекции.

«Хочу отметить, что на эти сутки, благодаря упорству и профессионализму ямальских медиков, выздоровело ещё 83 человека. Это хороший результат», - подчеркнула руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

При этом, медики призывают ямальцев максимально ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать все предписания специалистов по профилактике заболевания.

«Шурышкарский район – единственный, где за эти сутки не зарегистрировано ни одного нового случая пневмонии и коронавируса. Однако инфекция активно распространяется по городам и посёлкам восточной части Ямала, что требует максимально осознанного отношения к своему здоровью от всех ямальцев», - отметила Татьяна Бучкова.

К слову, на Ямале за последние сутки зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 7339 заражённых.

В Ноябрьске, за сутки выявлено 19 заражённых. С начала пандемии 263 случая заболевания опасной инфекцией. Из них выздоровели 44 ноябрянина. 

К сожалению, за прошедшие сутки на Ямале скончались четыре человека, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19. Два пациента умерли в Новом Уренгое и два в Ноябрьске.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий