За неделю жители Ямала перевели мошенникам более 2 миллионов рублей

репосты 0
За неделю жители Ямала перевели мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю ямальцы перевели мошенникам 2 миллиона 300 тысяч рублей. Совершено 24 хищения средств дистанционными способами.

Как сообщает прокуратура ЯНАО, одним из наиболее распространенных способов кражи денег остается получение под различными предлогами информации о банковских картах, идентификаторах пользователей и паролях для доступа к онлайн-банкингу. После чего преступники снимают деньги через сервисы дистанционного банковского обслуживания.

Так, жительница Салехарда в сети интернет нашла рекламу по продаже снегоходов. В ходе телефонных разговоров мошенники убедили потерпевшую приобрести снегоход со скидкой, в результате чего пострадавшая перевела на счет преступников 825 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Правоохранители призывают ямальцев быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не передавать данные банковских карт.

Ранее мы писали о том, что полицейские Ноябрьска раскрыли разбойное нападение на пункт приёма металла. По информации правоохранителей 8 января неизвестный мужчина совершил нападение на приёмщика металлов в одном из пунктов приёма в Ноябрьске. В качестве оружия злоумышленник использовал нож. Похитив деньги, в сумме более 126 тыс. рублей, нападавший скрылся в неизвестном направлении.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий