За два года ямальские многодетные семьи приобрели 22 тысячи льготных авиабилетов

репосты 0
За два года ямальские многодетные семьи приобрели 22 тысячи льготных авиабилетов

22 тысячи льготных авиабилетов приобрели ямальские многодетные семьи. В округе два года действует программа льготных авиаперелётов для детей из таких семей. Она включает оплату проезда к месту отдыха и обратно по тарифу 2500 рублей. Льгота распространяется на все рейсы авиакомпании «Ямал», включая новые южные направления.

Изначально воспользоваться льготой могли только семьи с детьми от 2 до 18 лет. С прошлого года, по решению Дмитрия Артюхова, она распространилась и на детей до 23 лет (кроме вступивших в брак), которые обучаются на очном отделении высших или средне-специальных учебных заведений страны. В числе новых рейсов - перелёты из Ноябрьска в Сочи, из Надыма в Сочи и Симферополь. С просьбой открыть новые направления к главе Ямала обратились жители региона.

«Воспользоваться льготным перелетом можно один раз в год «туда-обратно» по прямому маршруту. Данная программа отлично себя зарекомендовала. Мы считаем, что это хорошее подспорье для многодетных семей. И множество положительных отзывов подтверждают это»,- отметил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Для покупки билетов не нужно никаких справок. Система выставляет цену автоматически в 2500 рублей, проверяя ребёнка в базе многодетных семей Ямала. Это касается покупки любым способом: онлайн или в кассах.

«Последние два года мы отдыхаем в Крыму. Вылетаем прямым субсидированным рейсом Салехард-Симферополь. В этом году также планируем купить билеты по этой программе. Нам стало значительно проще. Мы считаем, что это огромная поддержка от нашего округа для многодетных семей», - поделилась семья Кугаевских из Салехарда.

Приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика АТК "Ямал" Номер колл - центра 8-800-234-44-02.



Добавить комментарий