Юные ямальцы знакомятся с историей Салехарда

репосты 0
Юные ямальцы знакомятся с историей Салехарда

В регионе проходит экскурсионно-образовательный проект для школьников «Ямал – полуостров открытий». По информации пресс-службы правительства ЯНАО, для первой группы туристов из Салемала и Лабытнанги уже проводят экскурсии по достопримечательностям Салехарда. Кроме того, ребят познакомят с профессиями, которые можно получить в Ямальском многопрофильном колледже. Ученики из Салехарда отправятся в соседний город Лабытнанги.

Чтобы стать участниками проекта, нужно было подать заявку от класса, выполнить тестовые задания на знание географии, истории, культуры, животного мира автономного округа, а также записать видеовизитку.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске высадили ещё 1000 саженцев кедра. Уже не первый год юные экологи из содружества детских объединений «Я-МАЛ» вносят свой вклад в озеленение Ноябрьска. В рамках акции «Возродим наш лес» ребята высадили тысячу саженцев кедра на улице Муравленко. Молодые деревья привезли из питомника Екатеринбурга. С доставкой саженцев уже на протяжении четырёх лет помогает организация «Родной лес».

В прошлые годы силами ребят на территории Ноябрьска было высажено 600 пихт, 600 лиственниц и 300 кедров. А этой осенью здесь же, на улице Муравленко, в рамках международной патриотической акции «Сад памяти» юные экологи приняли участие в высадке более двух тысяч сосен, рябин и других деревьев.



Добавить комментарий