Юные ямальцы, победившие рак, принимают участие во Всемирных играх победителей

репосты 0
Юные ямальцы, победившие рак, принимают участие во Всемирных играх победителей

Ямальские дети, победившие рак, принимают участие во Всемирных играх победителей. Они стартовали накануне в Москве и продлятся до 8 июля. Перед отъездом на соревнования ребята провели тренировку на свежем воздухе на берегу озера Ермолаевское.

В качестве их соперников в игре в шашки выступили дети из палаточного лагеря "Ноябрьская кругосветка". Таким образом, они решили поддержать участников детских игр победителей.

Отметим, что проект в России стартовал в 2010 году. В этот раз в нём принимают участие 560 детей из 15 стран мира и 40 регионов страны. Задача проекта - помочь детям, победившим рак, вернуться к обычной жизни. От Арктического региона в них принимают участие: Игорь Приятелев, Артур Парду и Алмаз Ахадов. Им предстоит побороться в плавании, пулевой стрельбе, шахматах и футболе.

Участник Х Всемирных игр победителей, г. Ноябрьск Игорь Приятелев: "Я отнесся к всемирным играм победителей с удовольствием, с интересом. Мне захотелось поучаствовать. Посмотреть, что из себя представляют эти Игры победителей".

Отправится в Москву участники игр смогли благодаря поддержке администрации города и общественных организаций.

Заместитель директора ООО "Нафтагаз-Бурение", г. Ноябрьск Алексей Калинин: "А кто если не мы, все должны оставаться не безучастными, помогать ребятишкам. В свою очередь мы, хотели бы им пожелать успехов в предстоящих соревнованиях, здоровья, всего самого хорошего".



Добавить комментарий