Юные таланты из Ноябрьска примут участие в Международном музыкальном конкурсе

репосты 0
Юные таланты из Ноябрьска примут участие в Международном музыкальном конкурсе

Воспитанники ДМШ № 2 имени В. А. Коха представят Ноябрьск в Международном музыкальном фестивале имени Ю. Н. Должикова. Конкурс пройдет в Москве с 22 по 27 марта на базе московской детской школы искусств «Кусково». Участие примут исполнители духовых и ударных инструментов.

Право выступить на столичной сцене получили участники, которые прошли отбор в рамках регионального этапа. По решению жюри Ноябрьск представят - Дмитрий Зоидов и Ева Соломатина.

Отметим, в этом году конкурс пройдёт уже в десятый раз. Для участников это возможность развивать свои способности, совершенствовать своё профессиональное мастерство, а также популяризировать живую музыку, исполняемую на духовых и ударных инструментах.

Ранее мы писали о том, что ноябрьский ансамбль скрипачей из Детской школы искусств имени Чайковского завоевал Гран-при в IX окружном зональном конкурсе ансамблей «Созвучие». На конкурс в заочном формате было подано 89 заявок из 9 муниципалитетов Ямала. Более 200 ребят показывали свои музыкальные номера профессиональному жюри. Участники присылали на конкурс видеозаписи своих выступлений в разных номинациях: фортепианные, вокально - инструментальные ансамбли, концертмейстерский класс, ансамбли струнно-смычковых и народных инструментов.

Фото: «Ноябрьск-Информ»



Добавить комментарий