«Ёлка желаний» подарила увлекательные выходные близнецам из Ноябрьска

репосты 0
«Ёлка желаний» подарила увлекательные выходные близнецам из Ноябрьска

Ноябрьские сестры Ксения и Виктория Бондаренко провели увлекательные выходные в Когалыме. Новогоднее желание особенных девочек побывать в аквапарке и океанариуме исполнили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава города Алексей Романов. Поездку организовали в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» и новогодней акции «Елка желаний». В аквапарке сестры покатались с горок, поплавали в бассейнах.

"Хотели бы выразить огромное спасибо организаторам акции "Елка желаний". Вы исполнили желание наших детей, наши дети с ограниченными возможностями здоровья, вы нам подарили новогоднюю сказку, в которую дети попали как в лето, побывали в аквапарке и в океанариуме Когалыма. Мы родители с удовольствием смотрели на своих детей, они были в восторге. Мы даже на какое-то время забыли про недуг наших детей", - рассказала мама Ксении и Виктории.

В океанариуме для сестер и их родителей провели экскурсию, рассказали об обитателях - экзотических рыбах, черепахах, крокодилах. Девочки увидели, как кормят акул, и тут же вспомнили название этих хищных рыб на английском. Ксения и Виктория учат этот язык и в свои 11 лет уже хорошо им владеют. Еще сестры любят рисовать и заниматься творчеством. Домой семья вернулась с массой положительных эмоций и впечатлений.

Ранее мы писали о том, что в рамках окружной благотворительной акции «Ёлка заботы» депутат Госдумы Владимир Пушкарёв исполнил новогоднее желание ноябрянина. Два года назад Богдан Гребенюк научился ездить на велосипеде, но своего велосипеда у мальчика не было. Именно это и стало желанием Богдана к новому году, о котором он написал на сайте "Ёлка заботы".



Добавить комментарий