Жители округа активно развивают проект «Уютный Ямал»

репосты 0
Жители округа активно развивают проект «Уютный Ямал»

На Ямале продолжается заявочная кампания окружного проекта поддержки местных инициатив «Уютный Ямал». Предложения принимают до 19 августа. Жители округа могут подать заявку через портал «Живем на Севере» по вкладке «Уютный Ямал» или лично в проектных офисах, которые работают в каждом муниципальном образовании. В Ноябрьске он находится на первом этаже Администрации города.

"Ямальцы всегда проявляли свою гражданскую активность. Инициативное бюджетирование - прекрасная возможность для каждого северянина поучаствовать в распределении бюджетных средств, стать причастным к улучшению комфортных условий той территории, на которой мы проживаем", - сказал депутат Законодательного Собрания Ямала Виктор Казарин.

Все инициативы будут опубликованы на сайте "Живем на Севере". А с 1 по 8 сентября пройдёт голосование. Ямальцы сами выберут предложения, на которые пойдет часть бюджетных средств. Теперь приоритеты по развитию своего села, города и региона зависят от самих жителей.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках одного из проектов инициативного бюджетирования, жильцы 59 дома на проспекте Мира в Ноябрьске, хотят благоустроить проезжую часть, придомовую территорию и детскую площадку.


Добавить комментарий