"ЯМАЛСПАС" отмечает юбилей. 25 лет

репосты 0
"ЯМАЛСПАС" отмечает юбилей. 25 лет

Сегодня ямальские спасатели отмечают юбилей. 25 лет назад был образован "Ямалспас". Сегодня в его составе 6 отрядов. В Ноябрьске, Надыме, Салехарде, Тарко-Сале, Красноселькупе и Тазовском, есть ещё отдельное подразделение в Тольке. В Ноябрьском отряде - более 50 человек. По случаю юбилея для спасателей организовали праздничный концерт.

Депутат ГД РФ, Владимир Пушкарёв: « Как правило первыми приходят на помощь именно спасатели, поэтому дорогие коллеги, я хочу сказать, что это очень большой огромный труд и большое спасибо за ваши силы за ваш труд».

Заместитель главы администрации города, Андрей Власов: « Хотел бы вам сказать, огромное спасибо мы знаем, что в условиях нашего сурового климата мы можем спокойно жить, спокойно работать, потому что есть такие люди, которые всегда придут на помощь».

Начальник ноябрьского поисково-спасательного отряда ГКУ "ЯМАЛСПАС", Валерий Куракин: « Мы окружная структура, работаем на округ. У нас такое есть понятие межбазовое маневрирование, например вот из 81 пожаров за 16 год 50 мы потушили на своей территории, а 31 помогали Надыму, Тарко-Сале, Красноселькупу. Наша территория сейчас обсуживает 4 млн. гектара».

Отличников службе наградили почётными грамотами и благодарностями губернатора Ямала и окружного Заксобрания. Проработавшим по 25 лет вручили памятные медали.


Добавить комментарий