Ямальский проект «Живем на Севере» полностью обновился

репосты 1
Ямальский проект «Живем на Севере» полностью обновился

Портал «Живём на Севере» полностью изменился. В дизайне сайта обновлены цветовая гамма и логотип. Символом «Живём на Севере» по-прежнему осталось семейство медвежат, но теперь они приобрели ямальский колорит. Изменилось и содержание портала. Теперь предложить идею, которая изменит город, посёлок или двор, можно в один клик. Сделать это могут только авторизованные пользователи. Благодаря сервису «Предлагай», можно не только быстро направлять свои предложения, но и отмечать лучшие, отслеживать их реализацию. За каждую идею, голосование или комментарий пользователям начислят баллы, которые можно обменять на полезные сувениры или услуги. Теперь для получения призов будут использоваться QR-коды. Это значительно упростит процедуру. А вот о новых опросах, мероприятиях, важных событиях, происходящих в муниципалитете и округе, расскажет информационный чат-бот проекта.

"Сайт не просто стал выглядеть современно, он стал намного функциональнее. Мы уверены, благодаря этим изменениям, ямальцы, которые и так активно пользовались порталом, станут предлагать ещё больше интересных идей для их реализации в округе", - отметил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований ЯНАО» Алексей Осипов.

В ближайшее время у портала появится мобильное приложение. Его уже разрабатывают. Напомним, данный проект реализуется на Ямале с 2017 года. На портале уже зарегистрировано более 90 тысяч ямальцев. Они предложили порядка 10 тысяч идей и инициатив, а также приняли важные решения для развития городов и округа.

Напомним, в Ноябрьске идет формирование волонтёрского корпуса для реализации проекта по голосованию за объекты благоустройства. Мероприятия проходят по всей стране в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теперь решать, какой объект обустроить, жители будут голосованием на специальном сайте 89.gorodsreda.ru, а не на портале «Живем на Севере», как это было ранее. Помочь разобраться с новой платформой призваны волонтеры, которые будут работать в офисах МФЦ и торговых центрах. Присоединиться к движению смогут 30 добровольцев до 22 марта.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий