Ямальскими медработниками за сутки выявлено 18 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
Ямальскими медработниками за сутки выявлено 18 новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки ямальскими медработниками зарегистрировано 18 новых случаев заражения COVID-19. Это на один случай меньше чем накануне.

С начала пандемии коронавирусом заболели 38175 жителей Арктического региона. Из них 36835 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Новом Уренгое – 4 новых случая заболевания. В Салехарде, Надымском и Пуровском районах – по 2 новых случая. В Ноябрьске и Лабытнанги опасной инфекцией заразились по одному пациенту. Это информация окружного оперативного штаба на 13 часов 9 апреля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 83 регионах страны коронавирус выявлен у 9150 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком и Чукотском автономных округах – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 402 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписали 9662 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается массовая вакцинация населения против коронавируса. В Арктический регион впервые поступила крупная партия вакцины против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». На окружной склад в СПИД-центр доставили 16200 доз второго отечественного препарата. Это позволит привить более 8000 человек. Теперь у ямальцев появился выбор, ведь раньше вакцинироваться можно было только препаратом «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Вскоре препарат распределят по муниципалитетам с соблюдением особого режима транспортировки: температура от 2 до 8°C.

Напомним, жители Ямала могут записаться на вакцинацию через портал Госуслуг и call-центры поликлиник. Пациентов осматривают доктора, самочувствие привитых контролируется после введения вакцины. Все пункты вакцинации оснастили морозильным оборудованием для хранения препаратов без нарушения холодовой цепи.

В Ноябрьске записаться на прививку можно в регистратуре ближайшего медучреждения, через портал Госуслуг, а также по телефонам: (3496) 33-48-03, (3496) 39-84-84, (3496) 35-55-11.

Отметим, сейчас в округе привито более 35 тысяч человек, второй компонент препарата «Спутник V» получили более 27,5 тысяч ямальцев.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий