Ямальским врачам скорой помощи выдадут планшеты

репосты 0
Ямальским врачам скорой помощи выдадут планшеты

Ямальские врачи скорой помощи будут выезжать на вызовы к пациентам с планшетами. В электронный гаджет они будут вносить все данные о больном, они сразу же отобразятся в больнице. Это в первую очередь экономия времени, таким образом, врачи скорой не будут заполнять бумажные карты вызовов.

Данная система является составной частью информационной системы «112» на территории округа и позволит организовать взаимодействие со всеми экстренными службами. Нововведение предусмотрено реализацией национального проекта "Здравоохранение". В ближайшее время Ноябрьская станция скорой помощи приступит к тестированию системы. Бригады города уже оснащены мобильными планшетами. А до конца 2019 года на новую систему переведут всех работников станций скорой помощи Ямала.

Заместитель директора Окружного медицинского информационно-аналитического центра, г. Салехард Ян Глинский: "Идея в том, чтобы создать единую базу данных по вызовам скорой помощи, связанную с медицинской картой больного или пострадавшего, где будет вся информация о пациенте: когда ему вызывалась скорая, какие препараты ему давали, какое лечение он проходил. При этом, в больнице параллельно будут видеть, какие данные заполняет бригада во время выезда, и в случае госпитализации персонал будет готов к приёму конкретного пациента".

Ранее мы сообщали о том, что российским поликлиникам, как отелям, могут присваивать звезды. Эту идею сейчас обсуждают в Минздраве. Звезды будут получать поликлиники, которые работают по принципу бережливых технологий.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий