Ямальским врачам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом, предоставлены условия для отдыха

репосты 0
Ямальским врачам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом, предоставлены условия для отдыха

В Ямало-Ненецком автономном округе выявлено более 60 случаев заболевания с коронавирусной инфекцией. Для медиков в городах Ямала, где находятся больные с коронавирусом, созданы все условия для отдыха. По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в городах Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым были обустроены гостиницы. Губернатор убеждён, что именно в эти дни медицинским работникам должны быть созданы все необходимые условия для работы.

В Салехарде для медиков работает гостиница «Арктика». Около 30 работников уже заехали. Они обеспечены горячим трёхразовым питанием и всеми необходимыми условиями для комфортного проживания. Около 80 медицинских работников ежедневно получают горячее бесплатное питание. Каждый день на работу доставляют горячие обеды сотрудникам СОКБ, «Скорой помощи», Роспотребнадзора по ЯНАО, «Центра гигиены и эпидемиологии».

В Ноябрьске для медицинских работников предоставлены гостиницы: «Парк Отель» и «Аляска». В комфортных номерах с трёхразовым питанием заселяются специалисты центральной городской больницы, СПИД-центра, Скорой помощи и Роспотребнадзора. На сегодняшний день там проживает 18 человек.

В Новом Уренгое для медицинских работников предоставлена гостиница «Ямал». На сегодняшний день проживает 10 человек. Медики обеспечены всем необходимым для комфортного проживания.

Такие условия для медицинских сотрудников обеспечивают безопасность их близким и родным, считает главный врач новоуренгойской ЦГБ Ирина Груздева.

В Надыме для проживания и отдыха медицинских работников открыта гостиница «Надежда». Для сотрудников инфекционного отделения приготовлены одноместные и двухместные номера с бесплатным горячим трёхразовым питанием. Для полноценного отдыха в гостинице имеется спортивный зал.

Медицинские работники и сотрудники гостиниц не забывают о мерах предосторожности. Перед входом в гостиницу соблюдают все санитарно-гигиенические и профилактические меры. В гостиницах строго соблюдается режим повышенной профилактики. Ежедневно проводится обработка всех помещений дезинфицирующими средствами, а также проводится кварцевание и проветривание помещений. Персонал гостиниц и проживающие обеспечены средствами личной защиты, используют маски, перчатки, антисептики для рук.

Ранее мы писали о том, что спасатели Ямала работают в усиленном режиме.



Добавить комментарий