Ямальские учащиеся оценили информационно-коммуникационную платформу «Сферум»

репосты 0
Ямальские учащиеся оценили информационно-коммуникационную платформу «Сферум»

Все школы ЯНАО подключились к отечественной информационно-коммуникационной платформе «Сферум». Новый сервис стал альтернативой платформе Zoom и расширил возможности взаимодействия ребят с учителем.

«Сферум» — это российская защищённая платформа видео-конференц-связи, которую создали в рамках национального проекта «Образование». Сервис выступает как социальная сеть для школьников, учителей и родителей, в которой можно общаться в чатах, состоять в сообществах и обмениваться полезной информацией. Одним из передовых общеобразовательных учреждений по внедрению российской платформы стала школа №17 в Новом Уренгое.

В окружном департаменте образования подчеркнули, что нововведение дополнит и расширит возможности общения учителя с учениками.

"В настоящее время все школы Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечены интернетом. Все городские и каждая вторая сельская школа имеют высокоскоростное подключение к глобальной сети. В этом году будут подключены оставшиеся 19 сельских общеобразовательных учреждений, что позволит всем школам использовать возможности новой интерактивной платформы", - сообщил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Напомним, ученики 8 школы Ноябрьска стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Ангелина Карась, Александра Краева, Валерия Немова и Захра Тарвердиева достойно проявили себя на всех этапах и стали лучшими среди школьников по всей стране.

Проходил заключительный этап ВОШ в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина. Педагог - наставник победителей - Олег Жеребчевский. Каждый год его ученики показывают высокие результаты на олимпиаде по ОБЖ на всех этапах.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий