Ямальские студенты отличники могут претендовать на стипендию от губернатора

репосты 0
Ямальские студенты отличники могут претендовать на стипендию от губернатора

На Ямале в День российского студенчества стартовал приём заявок на именные стипендии от губернатора. Об этом сообщает ГТРК «Ямал». За отличную учёбу студентам будет назначена именная стипендия в размере 10 тысяч рублей. Претендент должен иметь прописку в округе и обучаться на очной форме. Документы можно подать в профильный департамент или в образовательные учреждения до 20 февраля. Кроме того, в этом году к 27 стипендиям добавили ещё 50 - для медалистов, педагогов, будущих врачей и специалистов социальной сферы.

"По итогам зимней сессии ребёнок в течение полугода получает эту стипендию. Потом по итогам летней сессии он снова может претендовать. Получатели стипендии - это дети, которые закончили сессию на отлично и имеют результаты в научных и исследовательских конференциях, в интеллектуальных или творческих конкурсах", - рассказала Елена Костюкевич, начальник общего профессионального образования Департамента образования ЯНАО.

Напомним, на Ямале запущен проект по сопровождению при поиске работы для студентов вузов последних и предпоследних курсов. Причем, кандидат должен окончить школу с медалью. В рамках проекта за выпускником будет закреплен наставник-консультант, который будет помогать в трудоустройстве.



Добавить комментарий