Ямальские стерхи завоевали «серебро»

репосты 0
Ямальские стерхи завоевали «серебро»

В Ноябрьске прошли финальные соревнования X регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. Абсолютным победителем игр стала команда хоккеистов «Факел» из Нового Уренгоя. В финале они сыграли с ноябрьской командой «Ямальские стерхи», счёт 4:3 – в пользу новоуренгойцев. «Бронза» досталась команде «Искра» из Нового Уренгоя.

Хоккеистов поздравил с участием и победой глава города Алексей Романов. В мае «Факел» будет представлять округ на всероссийском чемпионате среди любительских команд по хоккею с шайбой.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске на ледовой арене КСК «Факел» встретились мужская и женская хоккейные команды в рамках товарищеского матча «Ледовое рандеву». Такое спортивное состязание уникально не только для Ноябрьска, но и для всего округа. В составе мужской команды играли сотрудники компании «Газпром добыча Ноябрьск», в состав женской сборной вошли представительницы прекрасного пола из Ноябрьска и Сургута. В данном матче фаворитов не было и интрига держалась до финального свистка. Итог игры по-настоящему товарищеский – 9:9. По завершении матча мужская команда преподнесла женской букеты и сувениры. Каждая команда получила в подарок торт.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий