Ямальские специалисты повышают навыки в области нацполитики

репосты 0
Ямальские специалисты повышают навыки в области нацполитики

В Челябинске проходит семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ», в котором принимают участие 5 ямальских специалистов. Сотрудники, связанные с областью национальной политики, учатся эффективной культурной и социальной интеграции иностранцев.

Они участвуют в лекциях, практических занятиях и панельных дискуссиях с ведущими профессорами МГУ им. М.В.Ломоносова, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики. Специалистов знакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований межэтнических и межконфессиональных отношений. Предметно рассматриваются проблемы и вопросы правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Интерактивное обучение по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в России ведёт доцент кафедры истории и муниципального управления МГУ Ольга Халуторных.

Семинар для специалистов, работающих с институтами гражданского общества и национально-культурными образованиями, организован Федеральным агентством по делам национальностей.

Ранее мы писали о том, что на Ямале прошла первая экологическая экспедиция «Полярная Земля».

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий