Ямальские спасатели получили новые вездеходы

репосты 0
Ямальские спасатели получили новые вездеходы

Четыре новых внедорожника марки "Трэкол" получил «Ямалспас». Машины приобрели для бойцов Ноябрьска, Тарко-Сале, Тазовского и Яр-Сале.

Зимой технику планируют использовать в поисково-спасательной работе, в том числе на автозимниках, а летом - для тушения природных пожаров вблизи населённых пунктов. В планах департамента гражданской защиты и пожарной безопасности округа оснастить снегоболотоходной техникой и другие районы Ямала.

"Всего техники в 2019 году куплено двенадцать единиц, в том числе три беспилотных летательных аппарата. В 2020 году планируется купить четырнадцать единиц техники, из них три моторных подогревателя, три транспортных средства, три плавсредства, четыре снегохода и один погрузчик," – рассказал директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности округа Сергей Юдин.

Ранее мы писали о том, что на станцию скорой медицинской помощи Ноябрьска поступили новые автомобили. Теперь у скорой помощи - свой спецтранспорт. Ранее автомобили и водителей предоставляла подрядная организация по результатам тендера. Новые машины, всего их 12, выйдут на линию уже с начала следующего года. 

Машины приобрели для бойцов Ноябрьска, Тарко-Сале, Тазовского и Яр-Сале


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий