Ямальские следователи подвели итоги работы за 2019 год

репосты 0
Ямальские следователи подвели итоги работы за 2019 год

В следственном управлении РФ по ЯНАО прошло расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2019 год и определены задачи на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В работе коллегии также приняли участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, председатель окружного суда Алексей Пиюк, прокурор ЯНАО Анатолий Васильев и представители различных служб, ведомств и общественных организаций при СУ СК России по ЯНАО.

Руководитель следственного комитета Андрей Егоров отметил:

«Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности в 2019 году осталась на высоком уровне - это 91,4 % по убийствам и 100% по преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 131 УК РФ (изнасилование). Эти показатели остаются высокими как по Уральскому федеральному округу, так и по России»”.

«Одновременно с раскрытием и расследованием преступлений, следователями продолжена активная работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. В ходе расследования уголовных дел приняты меры для возмещения ущерба, причиненного преступлениями, на общую сумму 879,8 млн. рублей. По уголовным делам о преступлениях по фактам невыплат заработной платы общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила 55,3 млн. рублей. В минувшем году следователями обеспечено возмещение причиненного ущерба на общую сумму 49,2 млн. рублей, в том числе наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 2 млн. рублей», - рассказали в ведомстве.

Губернатор Димитрий Артюхов в свою очередь поблагодарил сотрудников следственного комитета, отметив их высокий профессионализм и важность работы.

«В следственном управлении работают профессиональные сотрудники. Благодаря этому и совместным усилиям всех органов власти нам удаётся достигать хороших результатов. Мы вместе работаем со случаями невыплаты заработной платы и добиваемся того, чтобы люди получали заслуженную оплату своего труда. Знаю, что под особым контролем руководителя управления находятся все происшествия с детьми. Они проходят строгую проверку, и им даётся верная оценка. Безусловно, важна ваша работа по раскрытию налоговых преступлений, которая позволяет пополнять казну и дает ресурсы для реализации наших программ развития», - сказал глава региона.

В ходе работы коллегии благодарностями и почётными грамотами были отмечены сотрудники следственного управления, показавшие наилучшие результаты работы в минувшем году.

Ранее мы писали о том, что полицейские Ноябрьска подвели итоги работы за 2019 год.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий