Ямальские школьники высоко оценили онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере»

репосты 0
Ямальские школьники высоко оценили онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере»

Во время весенних каникул для ямальских подростков департаментом молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Содружеством вожатых Ямала (СВОЯ) был организован онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере». Проект осуществлялся на платформе ВКонтакте силами СВОЯ.

В лагере приняли участие 137 участников из 26 городов и поселков. Ребята были распределены в 13 отрядов. За каждым отрядом закреплялся вожатый, который не просто курировал ребят в рамках подготовленных мероприятий, но и организовывал досуг и знакомство участников.

За время работы лагеря подростки приняли участие в 6 общелагерных мероприятиях. Конкурсно-игровая программа «ТикТоп», где ребята сообща принимали решения и искали правильный ответ. Конкурс клипов «Online Евровидение», в рамках которого участники сняли видео из разных уголков Ямала и смонтировали в один ролик. Интернет-квест «Окей-гугл», где детям предлагалось разгадать цепочку загадок и задач, ведущих к решению проблемы. Направленное на межотрядное взаимодействие мероприятие «Лучше дома», где ребята смогли сходить друг к другу в гости, оставаясь в своей комнате. «Один дома» - здесь участники на скорость выполняли непростые вызовы и задания, подготовленные командой управления, параллельно развивая в себе навыки разделения обязанностей и тайм-менджмента. Итоговым событием стал «ВКвартирник», где участники лагеря, вожатые и организаторы подвели итоги прошедших дней и посмотрели творческие номера друг друга.

“Этот лагерь стал для многих чём-то новым и можно сказать изменил взгляды на многие стороны жизни. Спасибо команде организаторов за мега крутой проект, который обязательно должен продолжаться! Эмоций море, идей к реализации ещё больше и всё благодаря лагерю «На Крайнем Сервере»”, - поделился своими впечатлениями участник проекта Максим Древинский.

Также в рамках смены участники посетили линейку мастер-классов, организованных вожатыми и приглашенными гостями. Каждый новый день дети начинали с тематической уникальной зарядки, которую проводили гости лагеря. После зарядки следовал общий сбор, на котором организаторы рассказывали о планах на день и грядущих событиях.

Количество просмотров всех видео в группе выше 17 000, комментариев на всех записях группы более – 7000. За время смены в беседах отрядов отправлено более 70 000 сообщений. 

Мыслями об онлайн-лагере «На Крайнем Сервере» поделился директор Департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин: “Онлайн-лагерь - в период каникул это прекрасная возможность не только полезно занять своё время, но и найти новых друзей на проверенных, гарантированно безопасных интернет-ресурсах. С ямальскими вожатыми одиноким себя точно не почувствуешь – это старшие братья для ребят”.

Ранее мы писали о том, что в России начался второй этап конкурса для школьников «Большая перемена».

Фото из открытых источников


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий