Ямальские школьники впервые отправились в Иннополис

репосты 0
Ямальские школьники впервые отправились в Иннополис

18 ребят из Салехарада, Ноябрьска и Нового Уренгоя в зимние каникулы посетили университет самого молодого и инновационного города России - Иннополиса. Там они приняли участие в работе зимней школы по робототехнике. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Интенсив продлится до 10 января. Выезд для юных ямальцев организовал Центр выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. В делегацию региона вошли учащиеся 4-9 классов, которые показали значительные успехи в изучении программирования на базе опорных школ округа. Такие поездки планируется сделать регулярными.

«Занятия в Университете Иннополис позволят ямальским ребятам углубить свои знания в области программирования автономных интеллектуальных роботов, научат конструировать дифференциальных роботов и манипуляторы к ним, а также познакомят школьников с новыми веяниями в области олимпиадной робототехники», - считает  Роман Соловьев, заместитель директора Центра выявления и поддержки одарённых детей.

Желающие участвовать в аналогичных Школах могут стать частью окружной команды уже в феврале. Ребятам, увлеченным робототехникой, предлагается подать заявку и принять участие в отборочных соревнованиях First lego league, Робофесте или Всероссийской робототехнической олимпиаде.

Ранее мы писали о том, что на Ямале учреждена медаль за классное руководство. Обладатели почётного знака также получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей, а также диплом лауреата премии.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО



Добавить комментарий