Ямальские школьники построят фантастический мир будущего

репосты 0
Ямальские школьники построят фантастический мир будущего

Пять школьников из Салехарда представят ЯНАО на VIII Всероссийской компетентностной олимпиаде, которая началась в Чувашии, в детском оздоровительном лагере «Белые камни». Суть всего мероприятия в том, что в течение 10 дней учащиеся школ из 12 регионов страны будут строить Фантастический мир будущего.

Администрация окружной столицы сообщает, что участниками от Ямала стали ученики 8, 9 и 10 классов МБОУ СОШ №1 и Обдорской гимназии, которые набрали наивысшие оценки на региональном этапе олимпиады. В роли сопровождающей для детей выступает педагог-организатор МАОУ «Обдорская гимназия» - Елена Геннадьевна Братухина.

Задача ребят заключается в том, чтобы работая в командах, разработать и предложить конкретные жизнеспособные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь общества, проектировать, исследовать, а так же творчески подойти к своим темам и презентовать их. Нельзя не упомянуть, что темы выбирали сами участники на бурном обсуждении, каждый взял ту проблему, что оказалась ближе для него.

Все участники были активными и проявляли себя в командной работе. К оценке экспертов будет представлена комплексность, аналитичность, историчность и системность версий решений. Если сопоставить предметные олимпиады и компетентностную, то разница между ними в том, что вторая помогает развить такие качества, как самоорганизация и соорганизация, а так же она научит ребят не отступать от своей темы и своих целей на протяжении всех этапов конкурса, об этом сообщает Комсомольская правда.

Все участники данной олимпиады получат документы о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».

Фото: salekhard.org


Добавить комментарий