Ямальские школьники пишут всероссийские проверочные работы

репосты 0
Ямальские школьники пишут всероссийские проверочные работы

14 сентября в школах Ямала начались всероссийские проверочные работы. Ученики 5-9 классов напишут ВПР по программе предыдущего учебного года в качестве «входного» мониторинга. Проверка знаний школьников продлится до 12 октября.

«Учащиеся должны были выполнить всероссийские проверочные работы еще весной, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки и перехода на дистанционное обучение Рособрнадзор перенес проведение проверочных работ на начало 2020-2021 учебного года, чтобы выявить пробелы в знаниях у обучающихся, которые могли образоваться за четвёртую четверть прошлого учебного года и скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020-2021 учебный год», - рассказали в пресс-службе администрации Ноябрьска.

В каждой школе варианты работ будут формироваться из закрытого федерального банка заданий, в автоматическом режиме. Школы самостоятельно определяют расписание проведения ВПР.

С результатами проведения ВПР, родители смогут ознакомиться 30 октября. К слову, по результатам работ отметки в школьный журнал выставляться не будут.

Мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по безопасности, в условиях риска распространения коронавируса.

Ранее мы писали о том, что в школах и детских садах Ямала зарегистрирован рост заболеваемости вирусными инфекциями.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий