Ямальские парламентарии одобрили закон о поправках в Конституцию

репосты 0

В рамках внеочередного заседания депутаты Заксобрания округа рассмотрели и одобрили поправки к Конституции страны. Первым на заседании к парламентариям обратился председатель Заксобрания округа Сергей Ямкин.

"Все изменения продиктованы запросом общества с учётом реалий современности и укрепляют его политические основы и базовые принципы. Предложенные поправки выверенные, над ними работала экспертная комиссия, предложив стратегическую модель по укреплению позиций, которые были достигнуты с момента принятия действующей Конституции 1993 года. Это фиксация социальных гарантий, сбалансированных отношений между обществом и властью, формирование конституционных инструментов защиты национальных интересов нашей страны от политических посягательств", - сказал Сергей Ямкин.
Высказался о поправках в Конституцию и секретарь регионального отделения партии «Единой России» Алексей Ситников. Он отметил, что предложенные поправки являются самыми масштабными в истории современной России.

"Большинство изменений носят социальный характер — повышение качества жизни населения, регулярная индексация пенсий, пособий. Особое внимания заслуживают поправки об укреплении демократии и суверенитета страны", - отметил Алексей Ситников.
Кроме этого он добавил, что данные изменения отвечают запросам общества. Это защита и поддержка семьи, её ценностей, обеспечение доступного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни старшего поколения. 
"Партия активно работала над поправками. Многое, о чём раньше говорили с людьми на приёмах, тематических встречах, в ходе избирательных кампаний, теперь видим в изменениях к Основному закону. Хочу сказать спасибо нашим гражданам за их неравнодушную и активную гражданскую позицию", — сказал Алексей Ситников.
В поддержку поправок в Конституцию высказался и первый зампредседателя ямальского парламента Виктор Казарин. Он считает, что для дальнейшего развития страны необходимо, чтобы Основной закон соответствовал требованиям времени. В завершении внеочередного заседания парламентарии провели голосование. "За" - 19 депутатов, 1 воздержался, 1 проголосовал "против".

Окончательное же решение о поправках в Конституцию будет принято 22 апреля по итогам Всероссийского голосования граждан.

Ранее мы писали о том, что в «Единой России» высказались о поправках в Конституцию.

Фото из открытых источников

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий