Ямальские единороссы обсудили подготовку к предстоящей избирательной кампании

репосты 0
Ямальские единороссы обсудили подготовку к предстоящей избирательной кампании

В Салехарде прошёл II этап XXX конференции регионального отделения «Единой России». Об этом сообщается на официальном сайте партии. Участниками стали 76 человек со всего региона. Им предстояло определить новый руководящий состав регионального политсовета и Президиума партии. В итоге в обновлённый состав политсовета вошли 7 человек. В их числе заместители губернатора округа Татьяна Бучкова и Александр Подорога, директор окружного департамента экономики Светлана Гусева, депутат ЗакСобрания Ямала Игорь Герелишин, глава Пуровского района Антон Колодин, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» из Лабытнанги Олеся Малахинская, секретарь местного отделения в Ямальском районе Михаил Осипов. В региональном Президиуме также появились новые имена. В его состав вошли: Татьяна Бучкова, Светлана Гусева и начальник инспекции счётной палаты Ямала Александр Терещенко.

Ещё одним ключевым вопросом, который обсудили на конференции, стала подготовка к предстоящей избирательной кампании в округе. Напомним, 19 сентября ямальцам предстоит выбрать, кто будет представлять их интересы в Государственной Думе и Тюменской областной Думе. Регистрация кандидатов для предварительного голосования начинается на днях и продлится до 29 апреля. Голосование пройдёт с 24 по 30 мая, преимущественно в электронном формате.

«Наша партия – единственная в стране, которая проводит открытое электронное голосование, где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты. Голосовать за них могут все зарегистрированные на портале Госуслуг избиратели. Часть регионов могут провести процедуру очного предварительного голосования. В их число входит и Ямал. Это связано с тем, что много местных избирателей живёт в труднодоступных территориях, где могут возникнуть проблемы с интернетом. Очное голосование пройдёт только 30 мая», – сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Ранее мы писали о том, что на Ямале состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и главы Пуровского района Антона Колодина. На ней подвели итоги прошлого года и обсудили задачи на текущий. Важнейшим приоритетом для муниципалитета глава региона назвал модернизацию коммунальной инфраструктуры. 


Фото: Партия «Единая Россия»

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий